Состав организации

Общественный Совет «За Родину!» был сформирован в феврале 2014 года по инициативе общественного движения "Родина - Евразийский Союз". В состав Совета вошли лидеры и активисты общественных, этнических, ветеранских организаций, представители духовенства, СМИ и гражданского общества. Таким образом, образовались организационный комитет и информационный фронт Общественного Совета.

Председатель Общественного Совета «За Родину»: Тулянцев Игорь Викторович - Председатель Общественного движения «Родина – Евразийский Союз».

Заместители Председателя Общественного Совета «За Родину»:

  • Лащенова Людмила Алексеевна – Председатель Русской общины РМ;
  • Мироник Алла Казимировна – Председатель Совета ветеранов;
  • Чобу Емельян Иванович – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Румынии 1998 - 2004 гг.

 

В Состав Совета вошли:

1.Тулянцев Игорь Викторович - Председатель Общественного движения «Родина – Евразийский Союз»;

2.Шаповалов Борис Андреевич – Исполнительный директор фонда «Содружество»;

3.Мыслицкая Светлана Григорьевна – Председатель Союза Украинцев РМ;

4.Терзи Николай Петрович – Сопредседатель Координационного совета этнокультурных организаций РМ, Председатель Гагаузской общины РМ;

5.Роговая Галина Николаевна – Председатель общества «Просвита»; 

6.Статкевич Юрий Антонович -  Председатель Белорусской общины РМ;

7.Джиоева Светлана Павловна - Председатель общины Осетин РМ «Северная Осетия-Алания»;

8.Заболотный Валериан Владимирович – Руководитель  Международной Ассоциации за дружбу и содружество «Молдова – Болгария», Президент Национальной Федерации Муай -Тай и кикбоксинга в РМ

9.Лащенова Людмила Алексеевна – Председатель Русской общины РМ;

10.Думанов Владислав Борисович  - Руководитель Ассоциации автомобилистов "Auto Retro Tuning – Motor Drive"

11.Киселёв Илья Константинович – Публицист, Политолог, Координатор информационного направления Общественного Совета "За Родину!";

12.Рудягина Олеся Геннадиевна – Председатель Ассоциации русских писателей РМ;

13.Кучер Игорь Игоревич – Председатель инициативной группы по созданию общественной организации «Память поколений им. А.И. Бельского»;

14.Назария Сергей Михайлович - Председатель Ассоциации историков и политологов «Pro-Мoldova»;

15.Новак Юрий  Николаевич - Руководитель молодежных акций Общественного Совета «За Родину!» по югу РМ, Координатор ЛРМ в АТО Гагаузии мун. Комрат;

16.Жосан Владимир Ильич – Руководитель военно-исторического клуба «Рекрут»;

17.Чобу Емельян Иванович – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Румынии 1998 - 2004 гг.;

18.Михайлов Василий Иванович –  Председатель Русско-славянской общины РМ;

19.Мунтян Иван Викторович – Лидер молодежного движения « Еу сынт молдован, еу грэеск молдовенеште»;

20.Топольницкий Олег Анатольевич – Председатель общественной организации

21.Павлычев Николай Сергеевич – Руководитель организации"Fapt Eroic"; 

22.Мироник Алла Казимировна – Председатель Республиканского Совета ветеранов РМ;

23.Беженарь Александр Николаевич – Депутат Вулканештского городского совета, Координатор Общественного Совета «За Родину!» по югу РМ;

24.Маркелл, епископ Бельцкий и Фэлэштский (Михэеску Николай Владимирович);

25.Гуменюк Константин Александрович – Сопредседатель молодежной организации «Лига Русской Молодежи РМ»;

26.Шупак Инна Федоровна – Депутат Парламента РМ, Председатель Общественной организации « Молдова без нацизма»;

27.Сидоров Михаил Илларионович – Руководитель информационно – аналитического правозащитного центра;

28.Моисеенко Виталий Сергеевич – Представитель общественной организации «Суть времени».

29.Мельник Ирина Васильевна – Генеральный директор РТМ (Русское Телевидение Молдовы), Директор Центра обучения «RomExpress»;

30.Филипов Сергей Николаевич – Примар г.Тараклия РМ;

31.Жека Александр Александрович – Эксперт в области инновационных инфо-коммуникационных технологий;

32.Рогачев Валерий Владимирович – Координатор Общественного Совета «За Родину!» по северу РМ;

33.Климов Иван Прокофьевич – Член Совета Ветеранов Отечественной Войны и организации офицеров РМ, публицист;

34.Митрофорный протоиерей Николай Флоринский;

35.Олту Галина – Председатель Общенационального волонтерского движения «Золотой Лотос»;

36.Симушин Альберт Иосифович – Ветеран ВОВ, Член совета Ассоциации Военно-морского флота;

37.Пугачев Игорь Мирчеевич – Директор Социалистического Партнерства и Взаимопомощи;

38.Радьков Протоиерей Владислав – Протоиерей Бельцко - Фалештской епархии Православной Церкви Молдовы;

39.Шеларь Галина Николаевна – Исполнительный директор центра « Стратегических исследований и реформ»;

40.Черарь Роберт – Председатель Общественной организации “Bare – rom”;

41.Сулин Сергей Игоревич – Председатель товарищества русских художников Молдовы «М-АРТ»;

42.Майстренко Александр Федорович – Председатель Общества украинской культуры РМ;

43.Суляк Сергей Георгиевич – Председатель Общественной организации «Русь»;

44.Лупашко Михаил Васильевич – Публицист;

45.Ярошевский Эдвард Якович - Председатель Общество поляков РМ;

46.Шорникова Петра Михайловича - Кандидат исторических наук, Доцент Приднестровского университета имени Т.Г.Шевченко, Научный руководитель Ассоциации «Русь»;

47.Раду Александр Дмитриевич – Руководитель ячейки «Лига Русской Молодежи РМ» в мун. Флорешты РМ, Координатор мероприятий Общественного Совета «За Родину!» по северу РМ;

48.Цуркану Роман Викторович – Руководитель Ассоциации «Каскадеры Молдовы»;

49.Друца Виктор Викторович – Руководитель «Национально Освободительное Движение»;

50.Полянский Михаил Михайлович – Руководитель « Молдова Молодая»;

51.Онищенко Олег Юрьевич – Депутат городского Совета мун. Кишинев РМ;

52.Мунтян Юрий Викторович - Депутат Парламента 3-х созывов Республики Молдова;

53.Мокану Михаил Михайлович – Председатель «Совета Ветеранов Афганистана РМ»;

54.Жепан Анатолий Иванович – Руководитель патриотического проекта «Песни, опаленные войной».

55.Скутару Олег Александрович – Депутат (советник) города Единцы и Единецкого Района РМ;

56.Дуганов Павел Александрович – Президент фонда поддержки Русской Православной Церкви в РМ, Чемпион мира по ораторскому искусству;

57.Забунов Иван Данилович – Председатель Болгарской общины РМ, Руководитель Болгарского общество «Возрождение»;

58.Семенова Юлия Георгиевна – Председатель Ассоциации русскоязычных журналистов РМ;

59.Деревщикова Светлана Ивановна – Журналист, Заместитель Председатель Ассоциации русскоязычных журналистов РМ;

60. Малков Петр Дмитриевич – Примар с. Стояновка Кантемирского района РМ;

61.Старыш Константин Гаврилович – Журналист, Телеведущий, Руководитель телепроекта «Переправа»;

62.Москалев Владимир Валентинович – Председатель Общественной Ассоциации «Consiliu Popular»;

63.Бурачев Андрей Трифонович – Заместитель председателя Евразийского Народного Фронта;

Информационные партнеры Совета «За Родину!»

64.Скрипник Сергей Васильевич - Журналист, ведущий телеканала «TVС 21»;

65.Балан Валерий Валентинович – Шеф-редактор «Спутник Молдова»;

66.Тхорик Владимир Сергеевич – Главный редактор газеты «Панорама»;

67.Борисова Татьяна Анатольевна – Главный редактор газеты «Русское слово»;

68.Демидецкий Валерий Вениаминович – Глава представительства « ТАСС» в Молдове;

69.Чуриков Сергей – Заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда»;

70.Костыркин Николай Анатольевич – Корреспондент информационного агентства «Новости – Молдова»;

71.Чобу Виктор Емельянович - Директор газеты "Молдавские ведомости";